Regionale Sportveranstaltungen 2019

Interessiert? Hier finden Sie die Termine für die Sportveranstaltungen 2019 – gesponsert vom Brauhaus Faust
mit unserem alkoholfreien Weizenbier:

 

April 2019

Samstag, 13.04.2019
Großheubach
17. Engelberglauf
www.engelberglauf.de
  Sonntag, 14.04.2019
Langenselbold
Benefizlauf (VegRENNEN)
www.vegrennen.jimdo.com
  Sonntag, 14.04.2019
Oberursel
30. Feldberglauf
www.feldberglauf.de
 
 

Mai 2019

Samstag, 04.05.2019
Miltenberg
2. Main-Duathlon
www.mainduathlon.de
  Freitag, 17.05.2019
Aschaffenburg
24. HVB-Lauf
www.hvb-citylauf.de
  Sonntag, 26.05.2019
Langenselbold
9. Kinzigman Triathlon
www.kinzigman.de
 
 

Juni 2019

Sonntag, 02.06.2019
Obernburg
14. Römerlauf
www.roemerlauf.de
  Sonntag, 02.06.2019
Bruchköbel
13. Quaterman
www.quarterman-germany.de
  Sonntag, 09.06.2019
Schaafheim
9. Wartturmlauf
www.wartturmlauf.de
 
 
Sonntag, 09.06.2019
Darmstadt
7. Woogsprint
www.triathlon-darmstadt.de
  Mittwoch, 12.06.2019
Frankfurt
JPMCC
www.jpmorgancc.de
  Freitag, 14.06.2019
Michelstadt
36. Michelstädter Bienenlauf
www.lc-michelstadt.de
 
 
Sonntag, 16.06.2019
Oberursel
Brunnenfestlauf
www.brunnenfestlauf.de
  Sonntag, 16.06.2019
Neu-Isenburg
25. Hugenotten RTF
www.radteam-neu-isenburg.de
  Samstag, 29.06.2019
Mosbach-Elztal
19. Mosbacher Stadtlauf
www.laz-mosbach.de
 
 
Samstag, 29.06.2019
Niedernberg
17. Honischlauf
www.honisch-lauf.de
  Sonntag, 30.06.2019
Osterburken
11. Stadtlauf
www.reha-fit-bauland.de
 
 

Juli 2019

Sonntag, 07.07.2019
Erlenbach
13. Barbarossalauf
www.barbarossalauf.de
  Samstag, 20.07.2019
Trennfurt-Klingenberg
14. WIKA-Staffel-Marathon
www.wika-marathon.de
 
 

August 2019

Samstag, 17.08.2019
Bruchköbel
36. Stadtlauf Bruckköbel
www.laz-bruchkoebel.de
  Sonntag, 25.08.2019
Florstadt
6. Florstadt Halbmarathon
www.lt-florstadt.de
  Donnerstag, 29.08.2019
Frankfurt-Niederrad
5. Bürostadtlauf
www.buerostadtlauf.de
 
 

September 2019

Samstag, 07.09.2019
Echzell
34. Echzeller Wannkopflauf
www.lauftreff-echzell.de
  Sonntag, 08.09.2019
Landkreis Miltenberg
14. Lauftag Miltenberg-Elsenfeld
www.lauftag.de
  Sonntag, 08.09.2019
Altenhain
12. Wuzzelauf
www.tsg-altenhain.de
 
 
Sonntag, 22.09.2019
Sulzbach
10. Churfranken Trailrun
www.churfranken-lauf.de
  Sonntag, 22.09.2019
Kronberg
40. Altköniglauf
www.mtv-kronberg.de
 
 

Oktober 2019

Sonntag, 20.10.2019
Kleinostheim
11. Sunbedlauf
www.tsg-ausdauersport.de
 
 

November 2019

Donnerstag, 03.11.2019
Neu-Isenburg
13. Hugenotten-Duathlon
www.radteam-neu-isenburg.de
         
Diese Website verwendet Cookies für Analysen, personalisierte Inhalte und Werbung. Indem Sie diese Website nutzen, erklären Sie sich mit dieser Verwendung einverstanden.
OK